Книга Памяти

"Средняя общеобразовательная школа д. Шибково"

Искитимского района Новосибирской области

Книга Памяти

Сысенко Светлана выполнила проект "Ради мира на земле". Она предлагает ознакомиться с содержанием Книги Памяти, которая была создана в результате выполнения проекта, с целью уточнения данных. По всем вопросам обращаться по телефону 913-486-20-19.

Прошло уже больше 75 лет победы над фашизмом, но за эти годы спокойней в мире не стало. Слушая сообщения о войнах, вспыхивающих в разных точках планеты, я отчётливо понимаю, что мир очень хрупкий и его надо бережно хранить.

Я думаю, что наше поколение не должно забывать о той цене, которую заплатил наш народ за победу. Мы должны знать о людях, которые сражались за нашу свободу и независимость, поэтому свой проект я назвала «Ради мира на земле».

С каждым годом события страшных лет Великой Отечественной Войны все дальше от нас. С каждым годом остается все меньше участников тех сражений. В нашем селе уже несколько лет к памятнику собираются только вдовы и труженики тыла, все ветераны ушли из жизни.

В школьном музее «Живая история» оформлен уголок Боевой Славы, где хранятся сведения о жителях нашего села - участниках войны. Я решила систематизировать весь собранный материал и оформить Книгу Памяти нашего села.

Дата последнего обновления страницы 10.09.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»