ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

15 февраля 1989 года – день вывода советских войск из Афганистана.
    Описание:
    15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. В нашей школе для учащихся прошел Круглый стол "Здесь под небом чужим", где было рассказано о российских военнослужащих, принимавших участие в военных действиях. Родина посылала своих солдат на защиту южных рубежей, а не подчиниться приказу они не могли. И служили молодые ребята Родине честно, добросовестно выполняли свой воинский долг. Они проявили героизм, показали мужской характер и являются примером для нынешней молодежи. Память об Афганистане забвению не подлежит, потому что живы те, кто воевал, память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом будем говорить.
  • Ссылка на ресурс в internet