О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам

Дополнительная информация
  • Телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ и телефон доверия ЕГЭ, официальные сайты ФГБНУ «ФИПИ» (fipi.ru) и ФГБУ «ФЦТ» (rustest.ru), телефон «горячей линии» по вопросам ГИА в Новосибирской области (383) 347-25-73, официальный сайт ГКУ НСО НИМРО (nimro.ru).

Для участия в ГИА необходимо подать в образовательную организацию заявление с указанием выбранных учебных предметов: выпускникам 9 класса до 1 марта (включительно).

ГИА по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.

Таким образом, условием получения, обучающимся аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА по четырем учебным предметам.
    Место проведения Государственной итоговой аттестации:
    9 класс - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа ст. Евсино" Искитимского района Новосибирской области

• График консультаций (PDF; 32.09 Кб )