Организация питания в образовательной организации

• Диетическое питание в школе в 2023/24 учебном году не осуществляется.

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • ООО «Вероника»
    ИП Малыгин Аркадий Валерьевич, ОГРНИП № 321547600013142 от 01.02.2021г.

• Белорукова Елена Петровна , тел. 8-383-43-65-115, s_shib_isk@edu54.ru

• Учащиеся с ОВЗ имеют право на бесплатное двухразовое питание. Учащиеся начальных классов и обучающиеся из многодетных и малоимущих семей питаются на льготных условиях.

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Уважаемые родители обучающихся начальных классов!

Администрация школы извещает Вас о необходимости подачи заявления на предоставление бесплатного горячего питания для ребенка в нашей школе на 2022-2023 учебный год.

Если Вашему ребёнку (обучающиеся 1-4 классов) не требуется школьное питание, необходимо в обязательном порядке написать отказ.

Бланки заявлений вы можете получить у классного руководителя или скачать с нашего сайта.

Заявления можно передать в школу следующими способами:

в бумажном виде классному руководителю через своего ребенка;
    в электронном виде на электронную почту школы: shibkovo-s@yandex.ru

Льготное питание обучающихся

Льготы по питанию имеют следующие категории семей:

многодетная семья;
    малообеспеченная семья со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума;
    семья с опекаемым ребёнком;
    семья с ребёнком с ОВЗ.

Для оформления льготного питания необходимо:

1. Предоставить следующие документы:

копию удостоверения многодетной семьи;
    справку из Управления социальной защиты населения о том, что Ваша семья имеет среднедушевой доход ниже прожиточного минимума;
    справку из Управления социальной защиты населения, что воспитываете опекаемого ребёнка;
    заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии о присвоении
    ребенку статуса «ребенок с ОВЗ».

2. Написать заявление на постановку на льготное питание.

С документами необходимо обратиться к классному руководителю или администрации школы.
    Питание ребенку будет предоставлено с 1 числа месяца следующего после приёма документов.

Ответственный по организации питания:
    Белорукова Елена Петровна
    Часы приема: с 7.00 до 14. 20 (кроме субботы и воскресенья).
    Телефон: 8 (383) - 43 - 65-115
    По всем вопросам обращаться на электронную почту: shibkovo-s@yandex.ru

В адрес министерства образования Новосибирской области поступил запрос от Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области о реализации национального проекта «Демография» по формированию среды, способствующей повышению информированности граждан об основных принципах здорового питания.

Видеоматериал «Здоровое питание. Серия – 3 Особенности питания детей и подростков» находится на сайте ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» по адресу:
    Для обеспечения благоприятных условий обучения и укрепления здоровья учеников нашей школы, администрация уделяет большое внимание организации горячего питания. Каждый учебный год приказом по школе назначается педагог, ответственный за горячее питание учащихся, создается комиссия по проверке работы школьной столовой, вопросы питания учащихся каждый год неоднократно заслушиваются на производственных совещаниях, обсуждаются на заседаниях Совета школы и родительских собраниях. Комиссия, при проведении проверок, руководствуется локальным актом школы "О проведении контроля за работой школьной столовой".
    В течение всего учебного года питание организовано во всех классах школы с 1 по 11 класс. Организацию питания младших школьников осуществляют классные руководители, ученики средних и старших классов питаются организованно в школьной столовой сами через приобретение талонов.
    Дети-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья обеспечены двухразовым питанием.
    В нашей школе имеется прекрасно оборудованная столовая, которая имеет всё технологичное оборудование, необходимое для школьной столовой (весы электронные, холодильники "Атлант", электроплита ЭП-6ЖШ, стол производственный СР-2, стеллаж для сушки и хранения тарелок, ванна моечная 3-х секционная, холодильный шкаф, столы СТЗ, электрокипятильник КНЭ-30-01, столы производственные СР-2, водонагреватель RZL-150, стол для доочистки овощей СО-2, электросковорода СЭЧ-0,25, машина протирочно-резательная МП). Приготовление блюд соответствует технологии, все необходимые требования к качеству приготовления пищи, составлению меню, санитарному состоянию пищеблока и хранению продуктов соблюдаются. Питание отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам, соблюдается калорийность, витаминизация и разнообразие в приготовлении пищи.

• Постановление Администрации Искитимского района Новосибирской области №846 от 31.08.2020 "Об организации бесплатным горячим питанием обучающихся НОО" (PDF; 28.18 Кб )
  • Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций (МР 2.4.0179-20) (PDF; 2.66 Мб )
  • Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях (МР 2.4 0180-20) (PDF; 1.43 Мб )
  • Информационное письмо Минобразования Новосибирской области от 28.08.2020 № 7943- 01/25- «О стоимости бесплатного горячего питания учащихся» (PDF; 52.01 Кб )